Консультация для педагогов

07.11.2016 12:58

Консультацию для педагогов по теме "Поддержка детской инициативы" провела старший воспитатель Гаркуша Т.В.. В соответствии с ФГОС ДО п.1.4 одним из основных принципов дошкольного образования является поддержка детской инициативы в различных видах деятельности, развитие инициативы предполагает Образовательная программа дошкольного образования. Татьяна Васильевна напомнила педагогам условия развития инициативы дошкольников, принципы деятельности, вариативности, креативности. Сташий воспитатель привела примеры инициативы детей на познавательных занятиях, в совместной исследовательской деятельности, наблюдении, во взаимодействии взрослых и детей и самостоятельной деятельности.

под.дет.иниц..pptx (1579165)